|
|
Семена сорго зернового ( 2023-02-12 ) |
|
Сорт как гибрид. Раннеспелый полукарликовый (высота растений до 100 см, что ниже всех существующих сортов и гибридов).
Размер метелки 40-50 см, масса 1000 семян 26-28г. Зерно крупное и чисто белое, без пленок, пятен и пятнышек ( как у многих используемых в производстве сортов и гибридов), пригодно не только на корм, но и в пищу человеку - например, в виде каши с тыквой, если измельчить в элементарную дерть.
Повышенное содержание кальция ускоряет рост молодняка, повышает яйценоскость птиц. Гектарная норма высева 8-9 кг, так что затраты на семена минимальные. Может расти без удобрений. Урожайность за 2 последних года у не самых успешных фермеров была 39-42 ц/га, что сопоставимо с гибридами, а то и зачастую выше.
Экономия на цене семян уже в первый год в 2-3 раза, плюс последующие 5-6 лет можно использовать собственные. Это сорт "донской жемчуг" - вершина селекционной работы известного селекционера Коломиец Н.Я. Выращено под контролем автора, отгрузка из Каменского района.
Для связи 89185388023 |
Цена: |
60 руб. |
Контактное лицо: |
Нина |
Адрес: |
Зерноград, |
Телефон: |
89185388023 |
Е-mail: |
Отправить письмо |
www: |
|
 |
|
Смотрите также:
Семена
сорго
зернового
|
|
|
|
|
|
|